Skip to main content

Ansprechpartner der WPW GmbH

Geschäftsführer

Dr.-Ing. Werner Backes

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 681 / 99 20-101

Mobil: +49 151 / 29 25 09 01

Telefax: +49 681 / 99 20-119

w.backes@wpw.de


Dipl.-Ing. Architekt Volker Eisenbeis

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 681 9920-272

Mobil: +49 151 29 25 09 03

Telefax: +49 681 9920-177

v.eisenbeis@wpw.de


Dr.-Ing. Gernot Heit

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 681 9920-203

Mobil: +49 151 29 25 09 02

Telefax: +49 681 9920-209

g.heit@wpw.de


Christian Lehnfeld

Geschäftsführer

Telefon: +49 681 9920-256

Mobil: +49 151 29 25 09 04

Telefax: +49 681 9920-259

c.lehnfeld@wpw.de


Dipl.-Ing. (FH) Peter Hau, M.Sc.

Geschäftsführer und Fachbereichsleiter Technische Ausrüstung

Telefon: +49 681 / 99 20-141

Mobil: +49 151 / 29 25 09 91

Telefax: +49 681 / 99 20-209

p.hau@wpw.de


Dipl.-Ing. Architekt Janusz Janoschka

Geschäftsführer

Telefon: +49 681 / 99 20-224

Mobil: +49 151 / 29 25 09 81

Telefax: +49 681 / 99 20-177

j.janoschka@wpw.de


Prokuristen

Dipl.-Ing. Architekt Albert Lill

Prokurist und Fachbereichsleiter Architektur

Telefon: +49 681 9920-173

Mobil: +49 151 29 25 09 76

Telefax: +49 681 9920-177

a.lill@wpw.de


Dipl.-Ing. Martin Wunn

Prokurist und Fachbereichsleiter Technische Ausrüstung

Telefon: +49 681 9920-155

Mobil: +49 151 29 25 09 46

Telefax: +49 681 9920-209

m.wunn@wpw.de


Fachbereichsleiter

Dipl.-Ing. Carlo Dahm

Fachbereichsleiter Infrastruktur und Tiefbau

Telefon: +49 681 99 20-264

Mobil: +49 151 29 25 09 31

Telefax: +49 681 99 20-139

c.dahm@wpw.de


Dipl.-Ing. Wolfgang Dewes

Fachbereichsleiter Elektrotechnik

Telefon: +49 681 99 20-180

Mobil: +49 151 29 25 50 20

Telefax: +49 681 99 20-279

w.dewes@wpw.de


Dipl.-Ing. (FH) Peter Hau, M.Sc.

Geschäftsführer und Fachbereichsleiter Technische Ausrüstung

Telefon: +49 681 / 99 20-141

Mobil: +49 151 / 29 25 09 91

Telefax: +49 681 / 99 20-209

p.hau@wpw.de


Dipl.-Ing. Dirk Karthein

Fachbereichsleiter Tragwerksplanung

Telefon: +49 681 99 20-117

Mobil: +49 151 29 25 09 16

Telefax: +49 681 99 20-119

d.karthein@wpw.de


Dipl.-Ing. Architekt Albert Lill

Prokurist und Fachbereichsleiter Architektur

Telefon: +49 681 9920-173

Mobil: +49 151 29 25 09 76

Telefax: +49 681 9920-177

a.lill@wpw.de


Dipl.-Ing. Stefanie Schwarz

Fachbereichsleiterin Projektmanagement

Telefon: +49 681 99 20-113

Mobil: +49 151 29 25 09 22

Telefax: +49 681 99 20-119

s.schwarz@wpw.de


Dipl.-Ing. Martin Wunn

Prokurist und Fachbereichsleiter Technische Ausrüstung

Telefon: +49 681 9920-155

Mobil: +49 151 29 25 09 46

Telefax: +49 681 9920-209

m.wunn@wpw.de


Sekretariate

Karin Fischer

Sekretariat Dr. Werner Backes
und Fachbereiche Tragwerksplanung, Projektmanagement, Infrastruktur und Tiefbau

Telefon: +49 681 9920-110

Telefax: +49 681 99 20-119

k.fischer@wpw.de


Manuela Happel

Sekretariat Dr. Gernot Heit und
Fachbereich Technische Ausrüstung

Telefon: +49 681 9920-200

Telefax: +49 681 9920-209

m.happel@wpw.de


Diana Nalbach

Sekretariat Fachbereich Technische Ausrüstung

Telefon: +49 681 9920-210

Telefax: +49 681 9920-209

d.nalbach@wpw.de


Karin Heckmann

Sekretariat Fachbereich Elektrotechnik

Telefon: +49 681 9920-130

Telefax: +49 681 9920-279

k.heckmann@wpw.de


Sabine Heid

Sekretariat Volker Eisenbeis
und Fachbereich Architektur

Telefon: +49 681 9920-170

Telefax: +49 681 9920-177

s.heid@wpw.de